Новости

Подписаться на RSS





Андрей Анатольевич Пивинский - международный эксперт и руководитель по компетенции «Холодильная техника и Системы кондиционирования» Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - был награжден Благодарностью Президента Республики Татарстан за подготовку Вадима Полякова - золотого призёра Чемпионата WorldSkills 2017 в Абу-Даби.


Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills, прошедшем в Абу-Даби в октябре 2017. В рамках чемпионата Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм

Вечером 19 октября 2017 года подведены итоги мирового  Чемпионата WorldSkills, проходившего в Абу-Даби, ОАЭ. Вадим Поляков - член национальной сборной, студент Санкт-Петербургского Центра компетенций показал лучшие результаты и завоевал Золотую медаль!

Для повышения качества подготовки кадров в сфере профессионального образования необходимо транслировать лучшие практики и методики системы дуального образования в профессиональные учебные заведения. Об этом и не только рассказал международный эксперт Worldskills по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» Андрей Пивинский в ходе деловой программы «Дня Холодильщика 2017».

Центр компетенций выступил серебряным партнером V Финала Национального чемпионата WorldSkills Russia. В рамках сотрудничества мы предоставили организатору – Союзу «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - все необходимые расходные материалы для успешного проведения соревнований.

Студенты из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана примут участие в I открытом чемпионате стран Евразийского пространства, который состоится в рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре. Участники из стран СНГ вступят в борьбу за награды в отдельном медальном зачете по 31 компетенции.

В Специализированном центре компетенций «Холодильная Техника и Кондиционирование», осуществляющем подготовку национальной сборной WorldSkills Russia, определились участники расширенного состава российской команды по компетенции «Холодильная Техника и Кондиционирование».

В финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре примут участие 1 200 студентов средних профессиональных образовательных организаций, включая международных конкурсантов, которые выступят в соревнованиях вне зачета. Чемпионат состоится с 16 по 19 мая.