Новости

Эксперты Worldskills приняли участие в деловой программе Дня Холодильщика-2017.

«Современному холодильщику важно быть квалифицированным не только в рамках своих прямых профессиональных умений «hard skills», но также обладать коммуникативными навыками и знаниями бережливого производства. Комплексный подход к вопросам проектных и монтажных работ снижает перерасходы компании на закупку лишнего оборудования и материалов» - рассказал Андрей.

Студенты и выпускники, прошедшие через систему чемпионатов Worldskills, получают весомое конкурентное преимущество перед другими выпускниками при устройстве на работу.

В рамках круглого стола Андрей Пивинский поделился опытом подготовки чемпионов на базе Специализированного Центра Компетенций Университета ИТМО и рассказал об образовательных программах повышения квалификации для преподавателей, позволяющих ознакомиться со стандартами Worldskills по соответствующей компетенции и научиться применять эти стандарты для подготовки квалифицированных специалистов.

В этом году «День Холодильщика» проводился на «исторической родине»: в городе Димитровограде Ульяновской области, при поддержке компании «КРЕО ГРУПП». На профессиональном празднике традиционно собираются ведущие представители отрасли. В этом году в конференции приняли участие представители компаний «Danfoss», «Rothenberger», «Osrtov», «Росхолод» и союза Россоюзхолодпром.