Новости

Центр компетенций принял на своей площадке Чемпионат WorldSkills


Завершился Открытый международный чемпионат WorldSkills по компетенции “Холодильная техника и кондиционирование». Он проводился Санкт-Петербургским Центром компетенций «Холодильная техника и кондиционирование» с 21 по 25 августа на базе университета ИТМО.

В чемпионате приняли участие члены расширенного состава Российской сборной WorldSkills из Краснодарского края и Свердловской области. Кроме того, за звание лучших в компетенции боролись представители национальной сборной Тайваня, занявшие 1 место на Чемпионате мира WorldSkills 2015 в Сан-Паулу (Бразилия). В условиях непростой борьбы все участники продемонстрировали высокий уровень мастерства и ответственности.

Профессионализм и уровень подготовки участников в Центре Компетенций были по достоинству оценены стратегическими партнерами движения WorldSkills – компаниями Rothenberger и Danfoss. Константин Хохлов – ведущий инженер отдела холодильной техники и кондиционирования ООО «Данфосс» - пожелал ребятам, выступающим на чемпионате, стать лидерами на мировой арене. А директор ООО «ОЛЬМАКС-СПб» (представитель Rothenberger в России) Андрей Федоренко отметил высокий интерес к сотрудничеству с Центром компетенций для повышения квалификации специалистов высшего и среднего образования.

Центр компетенций «Холодильная техника и кондиционирование» выражает благодарность университету ИТМО за предоставленную инфраструктуру, Екатеринбургскому экономико-техническому колледжу и лично Вертилю Владимиру Васильевичу за помощь в организации чемпионата, а также нашим партнерам – компаниям Danfoss и Rothenberger.