Новости

Подписаться на RSS

Сегодня в Санкт-Петербурге на заводе «Диаконт» состоялась встреча Президента России Владимира Путина и Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Лидеры стран встретились, чтобы обсудить возможность создания совместного предприятия на базе российского производителя электроприводов и робототехники, а также ознакомиться с производством высокотехнологичного оборудования и системой чемпионатов WorldSkills Hi–Tech, направленной на упреждающую подготовку кадров для высокотехнологичного производства.

Сегодня в Доме Правительства состоялось пятое заседание оргкомитета по подготовке и проведению мирового чемпионата рабочих специальностей WorldSkills Kazan 2019 под председательством вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец.

В Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с членами национальной сборной WorldSkills Russia, занявшей первое место в общекомандном зачёте пятого европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills 2016. Глава государства поздравил членов российской сборной, завоевавших медали по основным компетенциям европейского первенства и отмеченных медалями за профессионализм.

Россиянин Вадим Поляков впервые в истории страны завоевал золотую медаль в компетенции Холодильная Техника и Системы Кондиционирования воздуха на европейском чемпионате по профессиональному мастерству EuroSkills 2016 в Швеции.


В государственную итоговую аттестацию учащихся профессиональных образовательных организаций добавят формат демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по 41 компетенции. Проведение экзамена стартует в 2017 году в пилотном формате в рамках внедрения Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста в 20 субъектах Российской Федерации.