Новости

Дайджест СЦК «Холодильная техника и кондиционирование»

Вадим Поляков, представлявший на чемпионате в Абу-Даби компетенцию «Холодильная техника и Системы кондиционирования», в очередной раз подтвердил статус сильнейшего, в непростой борьбе выиграв золотую медаль чемпионата. Эта победа стала второй международной победой в жизни молодого профессионала.

Столь высокий результат во многом стал возможен благодаря усердной подготовке на базе Специализированного Центра Компетенций «Холодильная Техника и Кондиционирование» в Санкт-Петербурге. Именно здесь под руководством сильнейших экспертов отрасли Вадим проходил обучение и тренировки.


Вадим Поляков, двукратный золотой призер чемпионатов по профессиональному мастерству WorldSkills:

- Вадим, что Вы чувствуете, завоевав второе золото на международных чемпионатах WorldSkills?

- Я очень рад, что смог подтвердить статус сильнейшего в своей компетенции на чемпионате в Абу-Даби. Это большое достижение для меня.

- Как Вы считаете, что позволило Вам победить?

- Моя победа – это упорный труд. Причем не только мой, но и тех экспертов, педагогов, кто помогал мне во время обучения.  Я благодарен экспертам из Центра Компетенций в Санкт-Петербурге. Именно там я проходил обучение, соревновался с другими молодыми специалистами за право представлять Россию в Абу-Даби.

- Кроме победы на чемпионате, что еще дало Вам обучение в СЦК?

- Общение с профессионалами дало мне хороший багаж знаний и умений, это своего рода путевка в жизнь в нашей сфере, базис для успеха и процветания.

                                                         44-й ЧемпионатWorldSkills Abu Dhabi 2017


На сегодняшний день СЦК «Холодильная техника и Кондиционирование» является, по сути, уникальным явлением, обладающим знанием и пониманием основных стандартов направления «Холодильная Техника и Кондиционирование», аккумулирующим опыт ведущих экспертов отрасли. Обучение в СЦК проходит на базе университета ИТМО – ведущего вуза в Санкт-Петербурге, являющегося одним из национальных исследовательских университетов страны. Налаженное успешное сотрудничество с лидерами мирового рынка холодильной техники – компаниями DANFOSS и ROTHENBERGER - дает возможность для обучения молодых специалистов на современном оборудовании, гарантируя высокий уровень мастерства и квалификации.

       Андрей Анатольевич Пивинский, Международный эксперт компетенции «Холодильная техника и Системы кондиционирования» Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Вадим Поляков  Золотая медальЧемпионатаEuroskills 2016, Гетеборг, Швеция.

Андрей Анатольевич Пивинский, к.т.н., Международный эксперт компетенции «Холодильная техника и Системы кондиционирования» Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»:

- Андрей Анатольевич, как Вы оцениваете участие национальной сборной WorldSkills по Вашей компетенции на чемпионате мира в Абу-Даби?

- Золото Вадима Полякова – это закономерный результат многолетнего выстраивания системы отбора и подготовки участников. Победа Вадима стала возможной благодаря усердной многомесячной подготовке к чемпионату. То упорство, с которым Вадим постигал тонкости выбранной профессии во время обучения в СЦК «Холодильная Техника и Кондиционирование», его самоотдача на промежуточных соревнованиях, в конечном итоге привели его и нас, как представителей отрасли в России, к победе.

- Как Вы считаете, что нужно для развития отрасли холодильной техники и систем кондиционирования в нашей стране?

- Компетенция является одной из важнейших, без нее не обходятся ни технологические процессы предприятий, ни системы жизнеобеспечения. Мы наблюдаем постоянный рост интереса к этому направлению, как среди профессионалов, так и среди молодых людей, еще только выбирающих свой жизненный путь. Наряду с Вадимом обучение в СЦК проходили и другие талантливые ребята. И с каждым годом число заявок растет. Очень важно сейчас заложить фундамент для подготовки квалифицированных кадров, для развития их в нашей стране.

- Как это сделать?

- Специализированный Центр Компетенций на данный момент является единственной площадкой для полноценной и всесторонней подготовки профессионалов. Такой современной материально-технической базы, команды отраслевых экспертов в России вы не найдете нигде. Успех на чемпионате мира WorldSkills 2017 в Абу-Даби в очередной раз подтвердил, что деятельность СЦК является прекрасным подспорьем для развития рынка холодильной техники и систем кондиционирования в России и для обеспечения промышленных предприятий молодыми и успешными профессионалами.

СЦК «Холодильная техника и кондиционирование» серебряный партнер V Финала Национального чемпионата WorldSkills Russia.







С уважением,

Команда СЦК «Холодильная техника и кондиционирование»