“Чемпионат WoldSkills Сан-Паулу ознаменовался новыми рекордами”

David Hoey. CEO WorldSkills International

43-ий международный чемпионат WorldSkills Competition в Сан-Паулу, Бразилия, подошел к яркому и увлекательному финалу 16 августа 2015 года. Церемония закрытия собрала около 9 тысяч человек. В чемпионате приняло участие около 1,180 молодых профессионалов из 59 стран и регионов в 50 компетенциях. Участники чемпионата прибыли в Бразилию как лучшие представители рабочих профессий своей страны; и они все возвращаются домой с чемпионата как победители в компетенциях по стандартам WorldSkills.

Более 250,000 человек, включая руководителей предприятий, учебных организаций и глав правительств, посетили крупнейший в истории чемпионат по стандартам WorldSkills. Множество людей по всему миру следили за ходом чемпионата дистанционно, через интернет-трансляции и публикации в СМИ.

Организаторам и участникам хочется сказать «большое спасибо»: экспертам, делегатам и конкурсантам, спонсорам и партнерам, сотням или даже тысячам волонтеров из Бразилии и со всего мира, талантливому персоналу и тренерам, а также зрителям, всем, благодаря кому чемпионат WorldSkills Сан-Паулу 2015 успешно состоялся.

Каждому из нас была отведена определенная роль; каждый из нас должен делиться имеющимся опытом, лучшими практиками и профессиональными взглядами. Вместе мы располагаем силой для трансформации нашего мира с помощью нашего профессионального мастерства.

Огромное спасибо каждому, и я жду с нетерпением через 2 года путешествия на международный чемпионат WorldSkills Abu Dhabi 2017.

Совет директоров WorldSkills начинает свою работу

Встреча международного совета директоров Движения WorldSkills в Сан-Паулу 2015 дала официальный старт для начала деятельности совета в полном составе на период 2015-2019 гг. Совет выразил благодарность Рафаэлю Луккези, официальному представителю завершившегося чемпионата WorldSkills Сан-Пауло 2015, за его вклад в организацию мероприятия.

1

Читать далее…

Конец, порождающий новые начинания…

16 августа 2015 года, на церемонии закрытия WSC-2015 Саймон Бартли, Президент Движения WorldSkills, перефразировал легендарного бывшего Премьер-министра и мирового лидера Уинстона Черчилля, сказав: «Это конец, порождающий новое начало…»

2

Читать далее…

Начался обратный отсчет перед стартом нового международного чемпионата WorldSkills Abu Dhabi 2017

14 августа делегация Объединенных Арабских Эмиратов на чемпионате WorldSkills Competition 2015 организовала прием по случаю подготовки к следующему международному чемпионату WorldSkills Competition в Объединенных Арабских Эмиратах в 2107 году. Больше информации о предстоящем чемпионате WorldSkills Abu Dhabi 2017 и о том, как принять в нем участие станет известно в течении следующих 2-х недель, оставайтесь в курсе событий!

3

Читать далее…

Россия станет хозяйкой 45-ого международного чемпионата WorldSkills Competition в 2019 году

На голосовании членов Генеральной Ассамблеи, в горячей схватке и тесном соперничестве между странами-участницами Движения WorldSkills, город Казань, Россия, был выбран для проведения международного чемпионата WorldSkills Competition в 2019 году. Чемпионат должен объединить участников, экспертов, промышленников и представителей системы образования, а также глав правительств по всему миру.

Казань проведет 45-ый международный чемпионат WorldSkills Competition в 2019 году. Победителя определили путем голосования, состоявшегося на Генеральной Ассамблее, проведенной в Сан-Паулу 10 августа 2015 года.

В соответствии с правилами и процедурой WorldSkills, заявки могли подать делегаты из 57 стран. Для победы заявки необходимо было абсолютное большинство голосов, минимум – 29.

Представители Бельгии, Франции и России получили по 20 минут для представления техническим делегатам весомых аргументов в поддержку заявки именно их города (Шарлеруа, Париж, Казань). Все трое проводили активные и впечатляющие кампании. Ровно в 18.08 голосование началось с того что, делегатов от разных стран попросили определиться с предпочтением в выборе города – кандидата. Голоса были собраны и подсчитаны, в 18.25 был объявлен результат: нет абсолютного большинства голосов, а значит, и нет абсолютного победителя. Поэтому состоялся второй тур, в котором принимали участие Париж, Франция, и Казань, Россия.

Результаты второго тура были объявлены ровно в 18.42, победу одержала Россия. Следующий международный чемпионат WorldSkills Competition пройдет в Казани, в столице и самом крупном городе республики Татарстан.

Нестандартное видео в конце презентации заявки рассказало историю юного Тимура, вдохновленного изучением и развитием профессиональных навыков, важных для соревнования по стандартам WorldSkills. Видео закончилось реальным появлением Тимура, въехавшего на сцену на велосипеде и лично представившего заявку на проведение в России международного чемпионата WorldSkills Competition в 2019 году. Смотрим видео и ждем с нетерпением Чемпионат WorldSkills в Казани в 2019 году.

4

Читать далее…

Мысли масштабно, начинай с малого, учись быстро: футурист Джим Кэррол выступает на Форуме Глав WorldSkills.

13 августа, на форуме глав WorldSkills, в рамках деловой программы чемпионата, Джим Кэррол, один из ведущих мировых экспертов по мировым трендам и инновациям, говорил о стремительных изменениях, стоящих перед мировым сообществом.

5

Читать далее…

Фонд Чемпионов Движения WorldSkills — формирование будущего начинается сегодня

В дополнение к их участию в форуме глав WorldSkills, члены фонда Чемпионов WorldSkills приняли активное участие в самом чемпионате, в их обязанности входили защита интересов Движения WorldSkills, поощрение активного вовлечения в проекты и инициативы, связанные с этим Движением.

6

Читать далее…

Проекты Фонда WorldSkills

«Первый IT – чемпионат», «обмен опытом WorldSkills», «новый взгляд на умения и навыки в области сантехнического соревновательного мастерства» – это проекты, которые были реализованы в Сан-Паулу 2015, при поддержке Фонда движения WorldSkills. Красочное видео было подготовлено для каждого из 4-х соревновательных дней.

7

Читать далее…

Крупнейший международный чемпионат WorldSkills в истории ознаменовался красочной Церемонией Закрытия

После проведения интенсивного и оживленного 43-его международного чемпионата WorldSkills Competition, Церемония Закрытия чемпионата в Сан-Паулу 2015 завершила самый масштабный чемпионат в истории WorldSkills и первый подобный чемпионат, проведенный в Латинской Америке.

8

Читать далее…

Интервью с Саймоном Бартли, Президентом Движения WorldSkills

Как Вы оцениваете Чемпионат WorldSkills Competition Сан-Паулу 2015? Что, по Вашему мнению, останется «в наследство» Сан-Паулу, в частности, и Бразилии в целом, после проведения данного Чемпионата? Ищи ответы на эти и многие другие вопросы в интервью с Президентом Движения WorldSkills.

9

Читать далее…