С 9 по 11 сентября 2015г. в рамках Международного бизнес-саммита пройдет II региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Уже второй раз в Нижнем Новгороде соберутся студенты профессиональных образовательных организаций и молодые специалисты в возрасте от 18 до 21 года, чтобы посоревноваться за звание лучшего в своей профессии.

Конкурсная программа Регионального чемпионата будет представлена в 15 компетенциях: Сварочные технологии, Электромонтажные работы, Токарные работы на станках с ЧПУ, Облицовка плиткой, Сухое строительство и штукатурные работы, Кирпичная кладка, Парикмахерское искусство, Поварское дело, Кондитерское дело, Дизайн одежды, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Дошкольное образование, Веб-дизайн, Графический дизайн и презентационная – Художественная роспись по дереву.

Всего на нижегородской площадке чемпионата по стандартам WorldSkills будут соревноваться 85 участников, которых будут оценивать 105 экспертов. Соревнования обещают быть интересными и захватывающими: более 18 часов конкурсного задания предстоит выдержать молодым специалистам по каждой компетенции, чтобы доказать своё право называться Чемпионом регионального чемпионата WorldSkills Russia Нижний Новгород 2015.

Программа 1-го соревновательного дня Регионального чемпионата обещает быть яркой и насыщенной.

9 сентября 2015 года в 11.30 во втором павильоне Нижегородской ярмарки губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев примет участие в торжественном открытии Регионального чемпионата по стандартам WorldSkills.

С самого утра во втором павильоне Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» конкурсанты начнут выполнять конкурсные задания.

Никто не останется в стороне! Для зрителей, студентов и специалистов предприятий организована широкая программа мастер-классов.